Главная Новости Политика Рада решила выделить на выборы еще 73 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада решила выделить на выборы еще 73 млн. грн.

16 ноября 2004, 14:22
Поделитесь публикацией:
Рада решила выделить на выборы еще 73 млн. грн.

Верховная Рада Украины увеличила более чем на 73 млн. грн. финансирование мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Украины. За принятие Закона о внесении изменений в Закон Украины "О государственном бюджете на 2004 год" проголосовали 293 народных депутата, сообщает корреспондент "proUA".

Данным Законом парламент увеличил на 73 млн. 84 тыс. грн. сумму выделяемую на проведение выборов Президента Украины. Предусматривается, что расходы по проведению мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Украины будет увеличена за счет залога внесенного кандидатами в президенты Украины во время их регистрации.

Кроме того, данным Законом парламент поручил Счетной палате Украины после окончания избирательной кампании проанализировать расходы на мероприятия по подготовке и проведению выборов Президента Украины. Парламент обязал Счетную палату предоставить ему отчет по данному вопросу до 15 января 2005 года.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин после принятия Закона обратился с просьбой к секретариату парламента подготовить данный Закон и направить его, как можно скорее на подпись президенту Украины.

В ходе обсуждения данного Закона отмечалось, что, в целом, на проведение избирательной кампании Украины было выделено из госбюджета 391 млн. грн. из расчета того, что в выборах примут участие 20 кандидатов. Кроме того, на данный момент, на счетах ЦИК находится 116 млн. грн., которые не были использованы во время первого тура выборов Президента и 92 млн. грн. Государственное казначейство должно еще профинансировать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!