Главная Новости Политика Черновецкий рассказал о традициях чиновников восхвалять и подхалимничать
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий рассказал о традициях чиновников восхвалять и подхалимничать

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий говорит, что ему пришлось к такому даже привыкнуть 

11 июля 2013, 08:41
Поделитесь публикацией:
Черновецкий рассказал о традициях чиновников восхвалять и подхалимничать

Об этом он рассказал в интервью газете "Сегодня", посвященному годовщины со дня его отставки с поста столичного городского головы.

Черновецкий также поведал, что ни с кем из сотрудников мэрии не поддерживает отношения, хотя раньше были дружны с первым замглавы КГГА Анатолием Голубченко.

"У меня и раньше ни с кем дружеских отношений в мэрии не было. Ничего личного. С Анатолием Голубченко нас связывала давняя дружба — еще когда мы оба были депутатами Верховной Рады долго дружили семьями", — поделился Черновецкий и решил рассказать об "удивительном даре общения госслужащих – о "пидлабузничестве" или "зализать одно место своему начальнику": о том, как зашел к нему еще в бытность мэрства заместитель и с порога начал "языком пол мести": и какой же я великий, и какие стратегически правильные решения принимаю, какой справедливый, принципиальный, мудрый…"

"Я им и так и сяк, мол, не надо, не такой я, и давай по делу…Но те ни в какую. И не удалось остановить это. Ритуал у них такой. А ужас в том, что я стал привыкать к этому и стал ловить себя на мысли, что мне это нравится…А на самомо деле, как только кресло начинает шататься под начальников, они сразу – к претенденту….И тому уже песни поют", — рассказал экс-мэр столицы и добавил, что сегодня его даже с праздниками не поздравляют.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, собирается ли он возвращаться в политику, Черновецкий ответил категорически: "Теперь только бизнес и благотворительность и никакой политики".

Кроме того, Черновецкий рассказал, что в конце ноября собирается заселяться в свой новый особняк в Грузии. "В доме 7 комнат. Никакой особой роскоши, ненавижу такое. Ничего старинного. Все современно, и не скажу, что дешево. Но без жлобства. Думаю, что в конце ноября дом уже можно будет заселять. Все абсолютно интерьеры сфотографирую и пришлю в газету, чтобы сказки не рассказывали разные жулики от прессы", — поделился подробностями своей новой обители экс-мэр Киева.

Как сообщали "Комментарии", 1 июня 2012 года Леонид Черновецкий написал заявление об отставке с поста мэра Киева, а 12 июля Киевсовет удовлетворил его прошение.

1 октября стало известно, что комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендует парламенту назначить внеочередные выборы мэра Киева на весну 2013 года.

Также напомним, многие киевляне считают, что с уходом с политической арены Леонида Черновецкого жизнь улучшилась, однако нашлись и люди, которые скучают по мэру столицы.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!