Главная Новости Политика Оппозицию похвалили за блокирование Киевсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозицию похвалили за блокирование Киевсовета

Сегодня слаженные действия «Батькивщины», «УДАРа» и «Свободы» стали залогом блокирования работы нелегитимного Киевсовета 

11 июля 2013, 15:55
Поделитесь публикацией:
Оппозицию похвалили за блокирование Киевсовета

Такое мнение высказал лидер Европейской партии Украины, народный депутат Украины, член парламентской фракции "Батькивщина" Николай Катеринчук, передают "Комментарии".

"Я считаю это серьезной победой оппозиционных сил в борьбе с незаконными действиями действующей киевской власти. Жаль, что для этого пришлось применить силу, однако другого пути не было", — так прокомментировал сегодняшнее блокирование работы сессии Киевского горсовета Катеринчук.

"Еще в прошлом месяце я заявил о ликвидации фракции Блока Николая Катеринчука в горсовете, поскольку мы считаем, что нынешний ее состав не может работать законно. К сожалению никакие юридические и правовые доводы относительно не легитимности депутатского корпуса Киевсовета не были услышаны, нас игнорируют и пытаются продолжать внеправовой способ принимать1 решения. Именно поэтому и были такими решительными действия оппозиционных сил, направленные на блокирование работы сессии", — подчеркнул народный депутат.

"Если не действуют политические доводы и правовые доводы относительно незаконных действий власти, то однозначно люди будут прибегать к силовым методам. Если подобные вещи киевская власть будет позволять себе и дальше, мы снова и снова будем их останавливать. Нынешний Киевсовет работать не будет", — добавил он.

Как сообщали "Комментарии", сегодня представители провластного большинства попытались провести заседание Киевсовета, а представители оппозиционных фракций Верховной Рады пытались этому помешать. При этом произошло несколько столкновений с милицией. Галина Герега смогла открыть заседание, однако была вынуждена его закрыть сразу после исполнения национального гимна. Она призвала Верховную Раду назначить в сентябре выборы в столице, чтобы не ставить киевлян в зависимость от политических баталий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!