Главная Новости Политика За последние три года украинцы стали протестовать в три раза чаще
commentss НОВОСТИ Все новости

За последние три года украинцы стали протестовать в три раза чаще

За почти три с половиной года президентства Виктора Януковича в Украине количество протестных акций увеличилось с 2305 выступлений в 2010-м до 3636 в 2012 году

11 июля 2013, 16:49
Поделитесь публикацией:
За последние три года украинцы стали протестовать в три раза чаще

Увеличилось не только количество протестов, но и их география и радикализм, пишет "Тиждень.ua".

За этот период, протестные акции проходили под разными предлогами, но общая черта большинства — подавляющее аполитичность в начале с постепенным дополнением политических требований.

Выступления в основном были локальными или территориально, или в разрезе социальных групп, нарушением интересов которых были вызваны.

Многие протесты объединяет бунт против вопиющей несправедливости, как это было во Врадиевке, в Николаеве, Семиполках т.д., или защита своих прав, как в Лисичанске, Первомайске, Чаусове, акции чернобыльцев, языковые протесты и т.д..

Как сообщали "Комментарии", согласно социологическим исследованиям, проведенным в мае этого года, 25,5% украинцев готовы лично принимать участия в акциях протеста по тем или иным вопросам, 36%  не собираются принимать участия в митингах, еще 25% — скорее всего не будут присоединяться к таким действиям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!