Главная Новости Политика Власенко уверен: ПАСЕ признала «дело Щербаня» фальсифицированным
commentss НОВОСТИ Все новости

Власенко уверен: ПАСЕ признала «дело Щербаня» фальсифицированным

Парламентская ассамблея Совета Европы признала незаконность обвинения Юлии Тимошенко в организации убийства народного депутата Евгения Щербаня

12 июля 2013, 13:54
Поделитесь публикацией:
Власенко уверен: ПАСЕ признала «дело Щербаня» фальсифицированным

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

В частности, он напомнил, что 29 июня ПАСЕ приняла отчет, в котором уголовные дела против Тимошенко признали политически мотивированными.

В отчете ПАСЕ, как заявил Власенко, сделан вывод и по делу об убийстве Щербаня.

"В отчете говорится, что обвинения, которые касаются убийства Щербаня, по сути основаны на слухах умерших преступников. Доказательства, представленные на данный момент, нарушают все нормальные правила сбора доказательной базы", — прицитировал юрист решение ПАСЕ.

Кроме того, Власенко добавил, что по версии ПАСЕ, дело Щербаня было организовано, чтобы убедить Европу, что Тимошенко нарушала закон после недостаточно аргументированного газового дела.

"Основная цель процесса по делу Щербаня — очернить Тимошенко публично", — заявил он.

Также защитник сообщил, что на сегодняшний день никакие следственные действия в деле об убийстве Щербаня не ведутся, следствие приостановлено, а защита Тимошенко так и не смогла получить все материалы дела.

Как сообщали "Комментарии", 18 января этого года экс-премьер-министру Юлии Тимошенко было вручено сообщение о подозрении в убийстве Щербаня. По данному делу в суде были допрошены несколько свидетелей, большинство из которых утверждают, что убийство было организовано Тимошенко вместе с Павлом Лазоренко. Однако допрошенные свидетели ссылаются на слова уже умерших людей и не могут предоставить более весомые доказательства вины Тимошенко.

Ранее Власенко заявил, что следствие по делу Щербаня Генпрокуратура остановила еще 26 апреля. Однако позже в ГПУ отметили, что следствие восстановлено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!