Главная Новости Политика Суд обязал экс-мэра Черкасс извиниться за свои слова
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал экс-мэра Черкасс извиниться за свои слова

Экс-мэру Черкасс Сергею Одаричу придется извиниться перед депутатом Черкасского городского совета от Партии регионов Сергеем Отрешко 

12 июля 2013, 17:25
Поделитесь публикацией:
Суд обязал экс-мэра Черкасс извиниться за свои слова

Черкасский районный суд на сегодняшнем заседании решил обязать экс-мэра извиниться за фразу, сказанную Одаричем 12 апреля в прямом эфире телерадиокомпании "ВИККА" в программе "Открытый диалог: "... Тот же самый Сергей Отрешко. Очевидно, ему пообещали, что не будут возбуждать уголовное дело. Он украл из городского бюджета 3 млн. грн. Выиграл подряд на ремонт улицы Одесской, получил аванс в размере 3 млн. грн., работы не выполнил и деньги не вернул, и не собирается возвращать", сообщает региональный портал "Прочерк".

На судебном заседании Одарич присутствовал, а депутата Отрешко не было. Дебаты длились около часа. Журналистам было отказано в видео- и фотосъемке. Также были заслушаны свидетели.

Защитник Отрешко в суде Геннадий Ярмак считает судебное решение справедливым и уверен, что сегодняшний суд станет хорошим уроком для других политиков, чтобы те контролировали свои слова. "По моему убеждению, люди часто забывают, что есть интересы политические, а есть — личные. Я считаю, что если человек выступает публично, не важно, мэр или депутат Верховной Рады, то должен четко понимать, что есть честь и достоинство, которые защищает законодательство", — сказал он.

В то же время сторона защиты, адвокат Одарича Наталья Даньковская сообщила, что уже готовится к апелляции, поскольку с таким решением суда не согласна.

Напомним, депутат от Партии регионов в Черкасском горсовете Сергей Отрешко 29 апреля подал иск в Черкасский районный суд относительно действий бывшего мэра Одарича, потребовав защиты чести, достоинства и деловой репутации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!