Главная Новости Политика Милицию упрекнули в отлынивании от суда по гибели Чорновила
commentss НОВОСТИ Все новости

Милицию упрекнули в отлынивании от суда по гибели Чорновила

Милиция, суд,  органы следствия и эксперты сознательно затягивают судебное рассмотрение дела о гибели лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила

15 июля 2013, 18:12
Поделитесь публикацией:
Милицию упрекнули в отлынивании от суда по гибели Чорновила

Об этом 15 июля после очередного заседания Бориспольского городского районного суда Киевской области заявил сын Чорновила, экс-нардеп Тарас Чорновил, передают "Украинские новости".

"Создается впечатление, что ни судья, ни потерпевшие, а именно органы милиции, органы следствия и вызванные эксперты заинтересованы в затягивании этого дела до того времени, пока оно совсем не сойдет на нет...", — заявил Чорновил-младший.

При этом он отметил, что на заседание 15 июля из всех более 10 ранее вызванных свидетелей пришел только один — бывший заместитель главы Бориспольского отделения НРУ, который сообщил общеизвестную информацию о деятельности лидера партии.

Все остальные ключевые свидетели, по словам Чорновила,  - следователи Пастушенко и Дембицкий, которые расследовали дело о гибели лидера НРУ и эксперты, проводившие экспертизы его тела, упорно продолжают не являться на судебные заседания.

В то же время на предыдущих заседания некоторые приглашенные судом эксперты вели себя "нагло и вызывающе, в частности, заявляя, что подписали протокол вскрытия тела лидера НРУ даже не читая результаты экспертизы".

Чорновил также заявил, что намерен заявить ходатайство о принудительной доставке в суд всех необходимых свидетелей, в том случае, если они добровольно не явятся на следующее судебное заседание 16 июля.

При этом экс-нардеп выразил надежду, что не смотря на вялотекущее судебное рассмотрение дела решение суда будет принято зимой 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!