Главная Новости Политика Давыдович: выборы в Украине – недешевое удовольствие
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович: выборы в Украине – недешевое удовольствие

17 ноября 2004, 14:47
Поделитесь публикацией:
Давыдович: выборы в Украине – недешевое удовольствие

На сегодняшний день Центризбиркому не хватает 391 миллиона гривен, которые были предусмотрены в бюджете для проведения избирательной кампании в Украине в целом. Об этом в среду в парламенте заявил заместитель председателя ЦИК Ярослав Давыдович в ходе отчета о подготовке ко второму туру выборов президента, сообщает корреспондент "proUA".

"Причин много и все они имеют логическое объяснение", — сказал он. В частности, Давыдович подчеркнул, что в первом туре избирательной кампании вместо 20 запланированных кандидатов принимали участие 26. Кроме того, по его словам, возросли цены на использование средств массовой информации в ходе избирательной кампании. Расходы на использование СМИ превысили ранее запланированную сумму на 34 миллиона гривен, а использование транспортных средств на 4 миллиона, сообщил Давыдович.

Он подчеркнул, что сумма необходимая для проведения второго тура выборов президента увеличилась чуть более чем до 119 миллионов гривен. Он выразил благодарность парламенту, за то, что он во вторник принял закон, которым увеличил финансирование президентской кампании более чем на 70 миллионов гривен.

По словам Давыдовича, из суммы необходимой на проведение второго тура 102 миллиона гривен планируется направить на нужды участковых избирательных комиссий и территориальных комиссий, из которых 86 миллионов – на выплату заработной платы членам комиссий. "Выборы в нашей стране далеко не дешевое удовольствие", — сказал Давыдович.

Он также сообщил, что после первого тура выборов, 82 члена теризбиркомов приостановили свои полномочия. Всего за время избирательной кампании 600 членов комиссий сложили с себя полномочия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!