Главная Новости Политика Штаб ВМС обещают оставить в Севастополе, но реформы не избежать (ДОПОЛНЕНО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб ВМС обещают оставить в Севастополе, но реформы не избежать (ДОПОЛНЕНО)

Управленческие органы Вооруженных сил Украины пройдут оптимизацию в рамках процесса реформирования до 2017 года

16 июля 2013, 14:15
Поделитесь публикацией:
Штаб ВМС обещают оставить в Севастополе, но реформы не избежать (ДОПОЛНЕНО)

Государственная программа реформирования и развития Вооруженных сил Украины до 2017 года предусматривает оптимизацию, в том числе органов управления, сообщает  "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в Министерстве обороны.

По словам источника, существующие командования будут реорганизованы в другие структуры. В частности, если говорить о Военно-морских силах, то будет создан штаб по управлению ВМС в Севастополе, который продолжит выполнять функции командования, но уже в обновленном формате.

Кроме этого, планируется создать в Киеве группу в составе около 50 человек, которая будет выполнять функции управления видами ВСУ непосредственно в центральном Генштабе.

При этом представитель военного ведомства подчеркнул, что ни о каких кардинальных изменениях речь не идет, произойдет лишь оптимизация существующих управленческих структур всех видов ВС.

В то же время, в Управлении прессы и информации Министерства обороны Украины заявили, что информация о перебазировании в октябре 2013 года штаба Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины из Севастополя в Киев не соответствует действительности.

"Управленческие структуры Командования ВМС Вооруженных Сил Украины не планируется выводить из города Севастополя. Наоборот, их возможности и функции в дальнейшем будут расширены с учетом современной обстановки", — заявляет МОУ.

Как сообщали "Комментарии", народный депутат Украины от фракции "Свобода", член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Юрий Сиротюк заявил, что министр обороны Украины Павел Лебедев подписал директиву о переводе штаба Военно-морских сил Вооруженных сил Украины из Севастополя в Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!