Главная Новости Политика «Свободовец» пожаловался силовикам на крымских неонацистов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Свободовец» пожаловался силовикам на крымских неонацистов

Генпрокурору, главам МВД и СБУ направлено обращение относительно деятельности на территории Украины неонацистской группировки, посягающей на территориальную целостность государства 

17 июля 2013, 09:22
Поделитесь публикацией:
«Свободовец» пожаловался силовикам на крымских неонацистов

Как сообщили в пресс-службе ВО "Свобода", обращение направлено нардепом, уполномоченным представителем партии в Крыму и Севастополе Эдуардом Леоновым.

"Группа радикально настроенных российских нацистов открыто действует на территории Крыма. Они регулярно проводят боевые учения и выкладывают в интернет-сети фотографии с боевых тренировок. Молодые называют себя "Керченское отделение РНЕ", (Руское национальной единство) а их группа в сети "ВКонтакте" насчитывает уже 2000 сторонников", — отметил Леонов.

По его словам, российская организация РНЕ существует уже почти 20 лет, "это неонацистское формирование открыто пропагандирует превосходство русской нации над другими нациями и расами".

В сообществе пропагандируется преимущество российской расы и нетерпимость к другим расам. Рядом со знаками РНЕ написано "Русский Крым".

"Одна из основных идей сообщества — присоединение Крыма к России, которая непосредственно угрожает безопасности Украины", — отмечается в депутатском обращении Леонова.

"В соцсети активно распространяется информация, что Керченские отделения РНЕ отрабатывало азы боев в горах. В апреле формирования провело комплексные тренировки по боям в городских условиях. На фотографиях люди бросают в заброшенный дом коктейли Молотова и соревнуются в борьбе. Кроме того, в соцсети есть фото-отчет о тренировках по метанию ножей и ножевому бою. На фотографиях все лица скрыты. Люди в камуфляже позируют перед камерами с оружием, внешне похожем на боевое, даже с гранатометом", — отметил Леонов в своем обращении.

"Почему правоохранительные органы, прокуратура, СБУ за эти годы не приняли меры для обезвреживания опасных группировок РНЕ на территории Украины? Или они их придерживают для того, чтобы впоследствии использовать в нелепых провокациях против националистов?", — отметил нардеп и заявил о требовании провести немедленную тщательную проверку изложенных в обращении фактов и взять это дело под личный контроль Генпрокурора, МВД и СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!