Главная Новости Политика Теледебатов больше не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Теледебатов больше не будет

17 ноября 2004, 19:52
Поделитесь публикацией:
Теледебатов больше не будет

Проект "Открытые дебаты-2004", которые должны были состояться 19 ноября, закрыт, поскольку организаторам дебатов не удалось получить согласия обоих кандидатов в президенты принять в них участие. Об этом сообщил исполнительный директор "Інтерньюз-Україна" Константин Квурт, передает УНИАН.

Решение закрыть проект дебатов сегодня приняла Рабочая группа проекта. Сегодня вечером истекло время, необходимое для подготовки независимой площадки и съемочной группы, которая должна была бы освещать этот проект. "Мы считаем своим главным достижением то, что необходимость дебатов стала очевидной для украинского общества. Мы убеждены, что традиция проведения дебатов между политиками накануне выборов укрепится в Украине. Мы надеемся, что проект „Открытые дебаты” будет сохранен и воспроизведен в дальнейшем", — отмечается в заявлении проекта.

Как сообщалось, телеканалы ICTV, СТБ, "Новый", "Тонис" и "5 канал" заявили о готовности совместно провести теледебаты с более гибким регламентом, предполагающим ответы на вопросы оппонента и телезрителей. О своем согласии принять участие в этих дебатах заявил В.Ющенко. В свою очередь пресс-секретарь премьера Анна Герман сегодня заявила, что В.Янукович не будет принимать участия в этих дебатах.

Как отмечают организаторы проекта, в понедельник, 15 ноября, они официально, в письменном виде пригласили к участию в дебатах обоих кандидатов. Им были предложены следующие условия – дебаты должны состояться в пятницу, 19 ноября в Выставочном центре "КиевЭкспоПлаза". Вести их будут три журналиста: Андрей Шевченко, “5-й канал”; Дмитрий Тузов, “Тонис”; Елена Фроляк, ICTV.

Организаторов "Открытых дебатов-2004" поддерживала Центральная избирательная комиссия Украины и ряд других организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!