Главная Новости Политика Отбор к ЧМ-2006: Украина разгромила Турцию

Отбор к ЧМ-2006: Украина разгромила Турцию

18 ноября 2004, 07:58

Сборная Украины в очередном матче отборочного турнира ЧМ-2006 во 2-й отборочной группе на выезде разгромила сборную Турции со счетом 3:0. После этой триумфальной победы украинская команда возглавляет группу 2, оторвавшись от ближайших преследователей – датчан, турок и албанцев – на пять очков.

Счет в матче на 9-й минуте встречи открыл полузащитник киевского "Динамо" Олег Гусев. На 17-й и 88-й минуте отличился капитан команды Андрей Шевченко.

Из других результатов отборочных матчей можно выделить два матча в группе 2. Чемпионы Европы, Греция обыграла сборную Казахстана 3:1, а сборная Грузии вырвала ничью у команды Дании 2:2, благодаря голу Малхаза Асатиани.

Португалия упрочила свое лидерство в группе 3, разгромив сборную Люксембурга со счетом 0:5. В той же группе сборная Латвии переиграла в гостях команду Лихтенштейна 1:3.

А в группе 1 сборная Армении удержала в Ереване ничейный результат в матче против сборной Румынии.