Главная Новости Политика Тигипко пугает оппозицию шахтерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко пугает оппозицию шахтерами

18 ноября 2004, 08:33
Поделитесь публикацией:
Тигипко пугает оппозицию шахтерами

Руководитель избирательного штаба Виктора Януковича Сергей Тигипко считает, что не стоит накалять ситуацию накануне президентских выборов. При этом он убежден, что на выборах будет сохранен порядок. Об этом он заявил в среду на пресс-конференции в Харькове, сообщает "Украинская правда".

"Не хотелось бы доводить ситуацию до обращения нашего штаба к шахтерам с просьбой защитить Центризбирком", — сказал Тигипко. При этом он добавил, что при таком развитии событий в Киев могут прибыть "30-40 тыс. человек в касках".

По мнению Тигипко, "тот человек, который проиграет" на выборах, должен найти в себе силы признать поражение, "позвонить победителю" и выразить готовность к конструктивному сотрудничеству. Отвечая на уточняющий вопрос, готов ли Янукович, проиграв выборы, признать свое поражение и сделать соответствующие шаги, Тигипко сказал: "Однозначно готов".

Тигипко также заявил, что оппозиция использует в политической борьбе "черные избирательные технологии". Так, отвечая на вопрос о существовании транзитного сервера, на который, по словам представителей Ющенко, поступала информация со всех избирательных участков, Тигипко эмоционально заметил: "Такого уже напридумывали!". По его мнению, такая информация нелогична, поскольку если бы подобный сервер существовал, команда Януковича могла бы обеспечить победу своему кандидату, добавив ему "процентик".

Тигипко также сообщил, что во втором туре штаб Януковича усилит контроль за выборами в западных областях Украины, где, по его словам, явка не могла составить около 80%, поскольку около трети населения этих регионов находится на заработках за рубежом. По словам Тигипко, у штаба Януковича уже есть информация "об отъехавших за границу", полученная законным путем.

Руководитель штаба также выразил надежду, что во втором туре повысится явка избирателей в восточных регионах страны. "Это наш резерв", — отметил Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!