Главная Новости Политика Томенко готов обсудить свое участие в выборах мэра Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко готов обсудить свое участие в выборах мэра Киева

Народный депутат от фракции «Батькивщина» Николай Томенко готов к обсуждению своей кандидатуры на выборах мера Киева от оппозиции в случае, если выборы мэра и в Киевсовет состоятся одновременно 

17 июля 2013, 19:15
Поделитесь публикацией:
Томенко готов обсудить свое участие в выборах мэра Киева

Об этом Томенко заявил в ходе интернет-конференции на сайте "ЛИГАБизнесИнформ".

"В случае, если удастся добиться одновременного проведения выборов Киевсовета и городского главы, я готов к тому, чтобы моя кандидатура обсуждалась вместе с другими кандидатурами от оппозиции для определения единого кандидата от оппозиции для участия в выборах", — сказал Томенко.

"Есть три сценария развития событий: власть не допускает никаких выборов до осени 2015 года, власть разрешает выборы киевского городского главы без выборов Киевского городского совета и третий, единственно верный, вариант – это неотложные одновременные выборы городского главы и Киевсовета", — отметил депутат.

Томенко заявил, что будет убеждать коллег по оппозиции "не покупаться на возможный компромисс от власти провести только выборы городского главы, потому что это реально ничего не меняет в системе принятия решений". В этом случае "сохраняется нынешний Киевсовет, большинство в котором — это союз команды Леонида Черновецкого  и Виктора Януковича".

Напомним, ранее стало известно, что в рамках консультаций по выдвижению единого кандидата в мэры Киева оппозиция рассматривает кандидатуры трех нардепов – Петра Порошенко, Виталия Кличко ("УДАР") и Владимира Бондаренко ("Батькивщина). Также о своем желании баллотироваться в мэры Киева заявляли нардеп от "Батькивщины" Николай Катеринчук и Николай Томенко.

16 апреля Верховная Рада не поддержала законопроект о проведении выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета в июле 2013 года. За документ проголосовало всего 200 нардепов. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!