Главная Новости Политика Винский требует в суде аннулировать результаты выборов в 35 округах
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский требует в суде аннулировать результаты выборов в 35 округах

18 ноября 2004, 10:35
Поделитесь публикацией:
Винский требует в суде аннулировать результаты выборов в 35 округах

Верховный Суд по жалобе Социалистической партии может отменить решение Центральной избирательной комиссии о результатах голосования в первом туре выборов президента в 35 территориальных избирательных округах, сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ.

Вчера, 17 ноября, доверенное лицо кандидата в президенты Александра Мороза, 1-й секретарь политсовета СПУ Иосиф Винский обратился в ВСУ с вопросом о законности осуществления избирательного процесса в ходе подсчета голосов избирателей и определения итогов голосования и результатов выборов президента Украины Центризбиркомом в первом туре.

Жалобщик заявляет, что члены избирательных комиссий, доверенные лица кандидата на пост президента Украины А.Мороза, получив копии протокола ЦИК и копии протоколов территориальных избирательных комиссий и проведя их сравнительный анализ, обнаружили несоответствие данных в них по 35 территориальным избирательным округам. Это свидетельствует о том, что ЦИК внесла недостоверные данные в протокол от 10 ноября 2004 года. Таким образом данный орган нарушил волю определенных избирателей на избрание президентом конкретного лица, за которого они отдавали свой голос, в том числе и А.Мороза, считает Винский.

Винский просит Верховный Суд рассмотреть жалобу на решение Центральной избирательной комиссии и если действия ЦИК по внесению недостоверных данных не отвечают законодательству, отменить решение, признав действия Центральной избирательной комиссии неправомерными. Кроме того, обязать ЦИК внести изменения в протокол от 10 ноября 2004 года в части недостоверной информации, заменив ее на достоверную.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!