Главная Новости Политика В Украину едет спикер Госдумы России
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину едет спикер Госдумы России

18 ноября 2004, 10:46
Поделитесь публикацией:
В Украину едет спикер Госдумы России

Спикер Госдумы Российской Федерации Борис Грызлов в пятницу, 19 ноября, совершит трехдневную рабочую поездку в Украину по приглашению главы украинского парламента Владимира Литвина. Об этом сообщает ИА "Новости — Украина".

"У нас намечены переговоры, касающиеся большого спектра вопросов. Это — и вопросы двойного гражданства, облегчение режима работы граждан Украины в России, вопросы, касающиеся празднования 60-летия победы в Великой Отечественной войне", — объяснил Грызлов журналистам цель своего визита в Украину. По словам Грызлова, эта инициатива — по празднованию победы в Великой Отечественной войне — будет вынесена на обсуждение межпарламентской ассамблеи стран СНГ, с тем, чтобы парламенты стран Содружества могли предложить свою программу празднования этого праздника.

В ходе визита в Киев Грызлов планирует встретиться с президентом Украины Леонидом Кучмой. В то же время спикер Госдумы отметил, что ни с кем из кандидатов в президенты встречаться не планирует.

Спикер также сообщил, что в пятницу в Украину выезжают депутаты Госдумы, которые в качестве наблюдателей будут присутствовать на выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!