Главная Новости Политика «Регионалы» назвали дату выборов в «проблемных» округах
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» назвали дату выборов в «проблемных» округах

В парламентском большинстве определились с датой повторных выборов в семи мажоритарных округах — голосование состоится 22 декабря 

18 июля 2013, 08:27
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» назвали дату выборов в «проблемных» округах

Такая дата, по мнению "регионалов", позволит избежать "провокаций оппозиции" накануне ноябрьского саммита Украина—ЕС. В оппозиции не согласны с этой датой и заявляют, что, отсрочив подсчет голосов до новогодних праздников, власти планируют избежать огласки "готовящихся фальсификаций", пишет в сегодняшнем выпуске издание "Коммерсантъ-Украина".

О том, что в Партии регионов готовятся провести в конце года выборы в семи мажоритарных округах, сообщил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

"Наша принципиальная позиция — выборы в семи округах будут в конце декабря — 22-го числа",— заявил депутат. Он уточнил, что эту дату определили в ответ на требование парламентской оппозиции назначить выборы на осень — сентябрь или октябрь. "Мы (Партия регионов – ред.)  хотели провести выборы в августе, но в оппозиции с этим не согласились", — отметил Чечетов, добавив, что оппозиция добивалась переноса выборов на осень, "чтобы накануне саммита Украина—ЕС с помощью провокаций сорвать подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом, а затем обвинить власть в неудаче". "Мы им сказали: никаких выборов до саммита не будет, они состоятся в конце декабря",— констатировал "регионал".

Как сообщали "Комментарии", по итогам парламентских выборов 2012 года ЦИК признал невозможным установить итоги голосования по пяти мажоритарным округам, там состоятся перевыборы, хотя в "проблемных" округах победили кандидаты от оппозиции. Ранее "регионалы" предлагали назначить повторные выборы на лето, а оппозиция настаивала, что выборы должны Партия регионов не поддержала предложение оппозиции провести выборы в пяти "проблемных" округах 22 или 29 сентября. 

Ранее глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Партия регионов выступает за проведение выборов в семи "проблемных" округах в декабре этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!