Главная Новости Политика Сына Джемилева вернули в СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Сына Джемилева вернули в СИЗО

Сына народного депутата Мустафы Джемилева Хайсера, который убил человека, перевели обратно в Симферопольское СИЗО из психиатрической больницы, где он проходил обследование 

18 июля 2013, 09:15
Поделитесь публикацией:
Сына Джемилева вернули в СИЗО

Как рассказал адвокат задержанного Александр Лесовой, Хайсер прошел все экспертизы, но врачи не смогли поставить диагноз: "Я думаю, будет назначено дополнительное обследование, медики советуют следователям назначить повторную экспертизу. Она может продлиться еще на два месяца. Я не знаю, будет ли это другой город, все решит следствие и суд", пишет "Сегодня".

Адвокат рассказал, что перевели Хайсера Джемилева еще на прошлой неделе, и пока правоохранители не приняли решения о дальнейшей судьбе задержанного.

В милиции объяснили, что не могут сообщать информацию, будут ли переводить Хайсера куда-либо.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о переводе Хайсера в Киев на обследование, в связи с появлением следственной информации, к которой имеют доступ лишь медики и правоохранители, адвокат подсудимого планировал притянуть к ответственности распространителей.

Как сообщали "Комментарии", вечером 27 мая родной сын Джемилева Хайсер из огнестрельного оружия убил человека.  У него остались жена и двое детей. По данному факту открыто уголовное производство, которое предварительно квалифицировано по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство. По информации Джемилева, Хайсер страдал психическими расстройствами и долгое время лечился в Турции. 28 мая Киевским районным судом Симферополя Хайсеру была избрана мера пресечения — содержание под стражей на 60 дней в Симферопольском СИЗО.

1 июня адвокатом Александром Лесовым была подана апелляция на меру пресечения. Однако 11 июня суд ее не удовлетворил.

Позже лидер меджлиса Мустафа Джемилев сообщил, что намерен привлечь иностранных врачей для экспертизы состояния здоровья своего сына.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!