Главная Новости Политика ВР внесла изменения в порядок закупки работ и услуг за госсредства
commentss НОВОСТИ Все новости

ВР внесла изменения в порядок закупки работ и услуг за госсредства

18 ноября 2004, 11:21
Поделитесь публикацией:
ВР внесла изменения в порядок закупки работ и услуг за госсредства

Верховная Рада Украины в четверг приняла в новой редакции с предложениями президента Закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины”, которым предлагается внести изменения в Закон о закупке работ и услуг за государственные средства. За принятие Закона в новой редакции проголосовал 281 народный депутат, сообщает корреспондент "proUA".

Народные депутаты учли предложения президента и отменили статью, которая предлагала концепцию предоставления услуг, доступа к информационным ресурсам при проведении государственных закупок через специализированные электронные системы в сети Интернет.

Кроме того ВР, в соответствии с предложениями президента, оставила минимальную стоимостную границу в 100 тысяч евро, которая предлагалась за выкуп работ по процедурам. Ранее принятой редакцией Закона, на которую президент наложил вето, такую границу предлагалось снизить до 50 тысяч евро.

Кроме того парламент согласился с президентом, что нецелесообразно лишать специальный уполномоченный центральный орган исполнительной власти по вопросам координации закупки товаров функции издания „Вестника государственных закупок”.

Ранее принятым законом предлагалось также с 70 до 50% снизить удельный вес ценового критерия, который используется для определения лучшего тендерного предложения, однако по мнению президента это нивелирует его значение и не отвечает цели проведения соответствующих процедур государственных закупок – достижению оптимального и рационального использования средств госбюджета. Парламент согласился с таким замечанием президента и исключил это положение из закона



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!