Главная Новости Политика АМКУ не принял решения о наличии монополистов на рынке мобильной связи
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ не принял решения о наличии монополистов на рынке мобильной связи

18 ноября 2004, 12:39
Поделитесь публикацией:
АМКУ не принял решения о наличии монополистов на рынке мобильной связи

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) продолжает исследование рынка мобильной связи. В частности, завершается изучение материалов, предоставленных компаниями UMC и "Киевстар". Эти материалы, по мнению операторов, опровергают предварительные выводы Комитета об их монопольном положении на рынке. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Со своей стороны Комитет признал аргументы UMC и "Киевстара" об отсутствии монополизации рынка недостаточными для принятия окончательного решения. В связи с этим операторам были отосланы дополнительные запросы. Рассмотрение полученных ответов продолжается. Помимо того Комитет активно изучает практику европейских стран, которые уже прошли путь решения схожих проблем.

Значимым в этом деле может стать и мнение общественности. В начале декабря Комитет проведет дополнительные слушания о ситуации на рынке мобильной связи. К участию в них будут приглашены представители государственных регулирующих органов, участники рынка, журналисты, научные работники.

Председатель Комитета Алексей Костусев отметил: "По данным статистики количество мобильных телефонов в нашей стране уже превысило количество стационарных. Это означает, что рынок мобильной связи стал социально важным и требует особого внимания. Хочу заверить, что в дискуссии о монополизации этого рынка победят не эмоции, а цифры и факты. Мы надеемся, что принять объективное решение поможет сравнительный анализ украинского и европейского опыта и консультативная помощь наших зарубежных коллег".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!