Главная Новости Политика Организаторов штурма Святошинского РОВД не простят
commentss НОВОСТИ Все новости

Организаторов штурма Святошинского РОВД не простят

Министерство внутренних дел намерено привлечь к ответственности активистов, которые спровоцировали людей на штурм Святошинского районного отдела милиции

18 июля 2013, 15:40
Поделитесь публикацией:
Организаторов штурма Святошинского РОВД не простят

Об этом министр внутренних дел Виталий Захарченко сказал на брифинге, пердают "Украинские новости"

"В Святошино группа активистов фактически спровоцировала те действия, которые были, и мы сказали, что мы тех людей, которых вывели пошатать забор и повалить его, мы их привлекать не будем, но провокаторов всех мы, конечно, привлечем к ответственности", — сказал он.

По мнению министра, нельзя сравнивать выступления людей во Врадиевке и в Святошинском районе Киева, ведь выступления в Киеве не были стихийными действиями людей.

Он подчеркнул, что ситуация со штурмом Святошинского райотдела недопустима и не может повториться.

Захарченко призвал украинцев не поддаваться на провокации, связанные с атаками на отделы милиции, ведь должна соблюдаться режимность этих объектов.

Как сообщало агентство, 12 июля вечером около 200 человек штурмовали Святошинский районный отдел милиции на проспекте Победы в Киеве.

Штурм начался в результате инцидента, произошедшего в пятницу во время демонтажа продуктового рынка "Шлях" на ул. Зодчих в Святошинском районе.

Сотрудник райотдела, старший лейтенант милиции Андрей Ганнысык дважды ударил активистку КУПР, журналистку Ирину Бондар по спине после того, как она попросила его общаться с ней на украинском языке.

МВД отрицает избиение милиционером Бондар.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в состоялась акция протеста под зданием МВД в Киеве. На митинг пришло около 200-250 протестующих, среди которых как жители Врадиевки, так и активисты с народными депутатами.

Напомним, 12 июля во время конфликта между работниками Святошинского рынка и милицией, правоохранитель нанес активистке КУПР Ирине удар кулаком в почку. Предприниматели рынка собрались у Святошинского управления внутренних дел с требованиями наказать милиционера, позднее к ним присоединились другие участники. В результате чего акция вылилась в активные действия и попытки взять РОВД штурмом.

26 июня во Врадиевке трое мужчин, двое из которых были офицерами милиции, жестоко избили и изнасиловали местную жительницу Ирину Крашкову. 

Возмущенные тем, что одного из насильников – капитана милиции Евгения Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки ночью разгромили местное управление милиции.

Позже Дрыжак был арестован, а по факту штурма РОВД открыто уголовное производство.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!