Главная Новости Политика Почти все нардепы не побрезговали материальной помощью
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти все нардепы не побрезговали материальной помощью

От материальной помощи отказались лишь 19 народных депутатов Верховной Рады 

19 июля 2013, 10:38
Поделитесь публикацией:
Почти все нардепы не побрезговали материальной помощью

Об этом на запрос "Тиждень.ua" сообщила пресс-служба Аппарата ВР.

"На 16 июля 2013 материальную помощь получили 406 народных депутатов Украины, из них материальную помощь — 36 народных депутатов Украины, в соответствии с их письменными заявлениями, были перечислены в благотворительный фонд. От начисления материальной помощи отказались 19 народных депутатов", — говорится в ответе на запрос.

"Согласно части восьмой статьи 20 Закона Украины "О статусе народного депутата Украины" каждому народному депутату предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с выплатой материальной помощи на оздоровление в размере двойной месячной заработной платы", — уточнили в Аппарате ВР.

Одновременно в Аппарате парламента не сообщили о сумме материальной помощи, которую получили депутаты, и какие из них отказались от этих.

Вместе с тем, в Аппарате сообщили, что заработная плата народного депутата-члена комитета составляет 17 тыс. 425 грн.

"В эту сумму входит должностной оклад — 6 тыс. 109 грн., надбавка за ранг государственного служащего — 160 грн., надбавка за особый характер работы и интенсивность труда — в размере 100% должностного оклада и надбавки за ранг государственного служащего, премия — в размере 80% от должностного оклада", — отмечает Аппарат ВР и добавляет, что с 1 сентября 2005 года размер заработной платы народного депутата Украины не изменялся.

Однако, в ВР не сообщили, отличается ли зарплата главы комитета Рады от зарплаты депутата, который не входит ни в один комитет.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!