Главная Новости Политика Кучма разобрался в ориентирах кандидатов в президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма разобрался в ориентирах кандидатов в президенты

18 ноября 2004, 17:07
Поделитесь публикацией:
Кучма разобрался в ориентирах кандидатов в президенты

Президент Украины Леонид Кучма призывает не преувеличивать влияние иностранных государств, в частности США и России на избирательный процесс в Украине. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Кучма отметил, что было бы неправдой утверждать, что ни США, ни Россия не заинтересованы в том, какой путь изберет Украина, и при этом сказал, что ему нравится такая заинтересованность обеих стран. Вместе с тем глава государства подчеркнул, что влияние этих государств на Украину не следует преувеличивать. „Я убежден, что главный игрок (на выборах – ред..) – это избиратели... что выборы делает украинский народ. И не надо преувеличивать, что кто-то очень повлияет на наши выборы”, — подчеркнул он.

По словам Кучмы, сами же кандидаты в президенты делают ставку на развитие отношений с разными государствами. „Янукович борется за президентскую должность, опираясь на развитие стратегических отношений с Россией, прежде всего, и создание ЕЭП, не отбрасывая при этом стратегического сотрудничества с Европейским Союзом в тех рамках, которые определяет сам ЕС”, — сказал президент. Вместе с тем он заметил, что соперник Януковича Виктор Ющенко ориентируется, в основном, на развитие отношений с Европейским Союзом и США. „Виктор Андреевич – четко прозападный ориентир, у него и команда такая..”, — подчеркнул Кучма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!