Главная Новости Политика Завтра КС объявит, законна ли комиссия Литвина
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра КС объявит, законна ли комиссия Литвина

18 ноября 2004, 18:42
Поделитесь публикацией:
Завтра КС объявит, законна ли комиссия Литвина

Завтра Конституционный Суд обнародует решение о том, соответствует ли Основному закону создания парламентской комиссии по вопросам мониторинга реализации законодательства о выборах президента. Об этом сообщают "Українські Новини".

Напомним, что КС начал рассмотрение этого вопроса по обращению 58 депутатов Верховной Рады. В частности, депутаты просили КС рассмотреть соответствие Конституции постановления Рады о создании комиссии, согласно которому комиссия создается из числа депутатов Рады во главе с председателем парламента и с привлечением представителей Верховного Суда, Министерства внутренних дел, Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры, Службы безопасности Украины, Государственного комитета телевидения и радиовещания, Центральной избирательной комиссии.

Депутаты считают, что вопросы, затронутые в постановлении, выходят за пределы полномочий Рады, поскольку некоторые моменты организации и контроля за избирательным процессом находятся в компетенции ЦИК и участие в их решении других органов, в том числе парламента, будет прямым вмешательством в деятельность органов, которые проводят избирательную кампанию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!