Главная Новости Политика Протестующие из Врадиевки передали Президенту свои требования
commentss НОВОСТИ Все новости

Протестующие из Врадиевки передали Президенту свои требования

Участники «врадиевского шествия» передали Президенту Виктору Януковичу обращение, в котором требуют освободить Виталия Захарченко с должности министра внутренних дел, а организатора пешей ходы - Василия Любарца - из-под стражи

22 июля 2013, 18:35
Поделитесь публикацией:
Протестующие из Врадиевки передали Президенту свои требования

Соответствующее письмо участники акции передали в Администрацию Президента, передает "5 канал". После этого участники шествия отправились на Майдан Независимости, где работает штаб. В нем с 10:00 утра до 10 вечера активисты принимают обращения граждан по поводу произвола правоохранительных органов. Следующий митинг, который планируют устроить недовольные действиями милиции, состоится 27 июля в 12.00 на Майдане Независимости в Киеве.

Один из участников акции протеста рассказал, что, "придя в Киев мы увидели, как правоохранители гарантируют наши права и свободы.

"Нас встретили дубинками. Сегодня незаконным решением Шевченковского суда Василия Любарца приговорили к 10 суткам административного ареста. Мы считаем это просто беззаконием таким очень циничным и серьезным, которое должно указать нам наше место рабов. Мы рабами мы не будем", — завил участник акции Александр Кравчук.

Другой участник акции Владимир Иванов отметил, что "письмо это, приказ получил заместитель Администрации Президента Рафальский.

"Он сейчас его рассматривает, но мы говорим о том, что мы ждем до 27 июля на Майдане Независимости на это наше обращение, чтобы мы получили ответ", — сообщили участники акции.

Как сообщали "Комментарии", сегодня решением суда организатор "врадиевского шествия" Василий Любарец приговорен к 10 суткам административного ареста. В знак протеста против незаконного заключения он объявил голодовку.

Напомним, 7 июля жители Врадиевки отправились пешим ходом в Киев, где намерены требовать отстранения Захарченко от должности министра внутренних дел Украины. Участники шествия провели 18 июля в Киеве на Майдане Независимости провели митинг, который сотрудники "Беркута" разогнали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!