Главная Новости Политика Кузьмину не смешно, что «мелкий вор» Луценко учит страну жить
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмину не смешно, что «мелкий вор» Луценко учит страну жить

Замгенпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что Юрий Луценко - мелкий вор, который пробрался во власть для того, чтобы красть, и он же теперь учит страну, как ей жить 

23 июля 2013, 12:33
Поделитесь публикацией:
Кузьмину не смешно, что «мелкий вор» Луценко учит страну жить

Экс-главе МВД Юрию Луценко советуют воздержаться от резких заявлений, которые могут последовать после решения Апелляционного суд Киевской области – о законности закрытия уголовного производства в отношении представителей ГПУ, которые санкционировали арест Луценко. 

Об этом заявил первый заместитель Ггенпрокурора Ренат Кузьмин, передает "КоммерсантЪ-Украина".

Выступая на заседании суда 22 июля Луценко заявил коллегии судей: "Если вы поддержите позицию Киево-Святошинского суда, вся страна будет знать, что единственный способ реализации своих прав — это камень и бутылка с "коктейлем Молотова".

"Я, как экс-министр внутренних дел, не могу принять такую позицию. Однако ничтожество в мантии Киево-Святошинского суда прямо побуждает на это граждан, и меня в частности",— добавил Луценко.

После заседания суда Луценко признал, что не удивлен решением суда, пообещав оспорить его в кассационной инстанции.

"Это решение — набат, который говорит, что Украина только на словах соблюдает европейские нормы. Я буду информировать об этом ЕСПЧ и европейские институты. Сегодня я встречаюсь с послом Совета Европы в Украине, думаю, он будет очень разочарован, узнав об этом решении",— заявил Луценко.

В свою очередь Кузьмин заявил: "Юрий Луценко был осужден законно. Законность этого приговора подтверждена несколькими судебными инстанциями. То, что президент помиловал его, — выражение доброй воли Виктора Януковича, это можно назвать победой милосердия над справедливостью".

"Юрий Луценко — мелкий вор, который пробрался во власть для того, чтобы красть, и он же теперь учит страну, как ей жить?! Это даже не смешно", — добавил замгенпрокурора.

Напомним, 26 декабря 2012 года экс-глава МВД обратился в ГПУ с заявлением о привлечении к уголовной ответственности первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина, однако производство по делу было закрыто.

В июле 2013 Киево-Святошинский райсуд признал, что это было сделано законно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!