Главная Новости Политика Депутаты Киевсовета вместе с Поповым запланировали сессию на август
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты Киевсовета вместе с Поповым запланировали сессию на август

Внеочередная сессия Киевсовета должна состояться до 20 чисел августа, но перед этим необходимо достичь компромисса с народными депутатами от оппозиции

23 июля 2013, 17:59
Поделитесь публикацией:
Депутаты Киевсовета вместе с Поповым запланировали сессию на август

Как сообщил депутат Киевсовета, лидер фракции "Республика Киев" Денис Москаль, к такому выводу пришли лидеры депутатских фракций Киевсовета и глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов на встрече, пишет "Интерфакс-Украина".

"Встреча завершилась. Депутаты вышли с твердым убеждением, с которым и заходили к руководителю администрации: эту сессию необходимо проводить", — сообщил Москаль.

Отвечая на вопрос о том, обсуждалась ли дата сессии Киевсовета, депутат сказал: "До 20-х чисел августа, чтобы работники социальной сферы получили 20% надбавку".

В тоже время на встрече отмечалось, что для успешного проведения сессии, необходимо найти компромисс с депутатами от оппозиции, в частности, депутаты Киевсовета готовы повторно принять обращение к Верховной Раде с просьбой назначить внеочередные местные выборы в столице.

Кроме того, и Александр Попов, и руководители депутатских фракций Киевсовета, намерены провести переговоры с народными депутатами.

Лидеры фракций Киевсовета "БЮТ-Батькивщина" и "УДАР" на встречу с главой КГГА не пришли.

Вместе с тем, в "Батькивщине" считают, что Александр Попов, пытаясь избежать личной ответственности перед киевлянами, на этот раз уже додумался обвинить оппозиционные силы в будущем снижении зарплат работников бюджетной сферы на 20%.

В "Батькивщине" также напомнили, что на последней законной сессии городского совета, которая состоялась 22 мая 2013, рассматривались лишь около 100 земельных вопросов о передаче земельных участков и разработке проектов землеустройства почти на 460 га. Вместе с тем, эта сессия не рассматривала ни одного социального вопроса, а также вопросы по перераспределения средств городского бюджета.

Как сообщали "Комментарии", ранее в КГГА заявили, что встреча Александра Попова с депутатским корпусом Киевсовета, посвященная обсуждению проблеме разблокирования горсовета, пройдет во вторник в закрытом режиме.   В партии "УДАР" заявили, что не будут вести с главой КГГА Александром Поповым переговоры по поводу сессии Киевсовета, а инициированная им закрытая встреча не имеет смысла. Вместе с тем, председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова заявила, что ей не сообщали о проведении Поповым встречи с главами депутатских фракций в Киевсовете и не пригласили принять в ней участие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!