Главная Новости Политика Томенко: открепительные являются последней надеждой власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: открепительные являются последней надеждой власти

19 ноября 2004, 14:15
Поделитесь публикацией:
Томенко: открепительные являются последней надеждой власти

Отказ Президента подписать закон о запрете голосования при помощи открепительных удостоверений, который конституционным способом делает невозможным фальсификацию выборов, свидетельствует о его причастности к плану изменения содержания и результатов выборов. Такое мнение в пятницу в интервью журналистам высказал народный депутат, член фракции "Наша Украина" Николай Томенко, коментируя намерения президента отказаться подписывать закон, передает корреспондент "proUA".

По его словам, власть считает, что открепительные талоны возможно являются последней гепотетической, но все-таки надеждой на то, что можно изменить характер избирательной кампании в свою пользу. "Однако, я думаю, что это не последнее слово Президента, поскольку таким заявлением он поставил себя не только в глазах украинского народа, но и перед международным сообществом человеком который не является гарантом обеспечения демократичского процесса, а является соучастником возможной фальсификации", — сказал депутат. Он также высказал мнение, что "клеймо идеолога украинской избирательной фальсификации 2004 не является тем, с чем Кучма хочет уйти со своего поста". Томенко высказал надежду, что еще есть время "переубедить Кучму".

Депутат также считает, что отказа подписать закон будет недостаточно, чтобы переломить ситуацию. "Разница между Ющенко и Януковичем настолько велика, что несколько сотен тысяч сфальсифицированных голосов не могут помешать победе Ющенко", — сказал Томенко. При этом он не исключил возможность возникновения дополнительного напряжения на избирательных участках и мелкие конфликтов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!