Главная Новости Политика На праздник демократии 21 ноября приехал представитель Буша
commentss НОВОСТИ Все новости

На праздник демократии 21 ноября приехал представитель Буша

19 ноября 2004, 15:49
Поделитесь публикацией:
На праздник демократии 21 ноября приехал представитель Буша

Председатель комитета по иностранным делам в сенате США Ричард Лугар заявил, что 21 ноября в Украине будет праздник демократии. Лугар приехал в Украину как личный представитель президента США Джорджа Буша, сообщает корреспондент "proUA".

Свой оптимизм по поводу праздника сенатор объяснил тем, что по его мнению власть в Украине прекрасно понимает, сколько наблюдателей за выборами сейчас находится в стране, что весь мир наблюдает за выборами президента Украины. "Будет иметь большое значение, каким путем будет развиваться будущее Украины", – сказал Лугер.

Он также отметил, что будет воспринимать оглашенные ЦИК результаты на основе своих наблюдений и опыта. "Для меня не секрет, как можно манипулировать выборами и подтасовывать голоса", – сказал Лугер. Оценвая кампанию, он сообщил также, что наблюдатели составили большие списки нарушений и добавил: "Конечно, я недоволен, но решающее голосование еще в будущем. Мы воспринимаем ситуацию без наивности, но надеемся, что в это воскресенье случится что-то необычно хорошее и важное, что пойдет на пользу народу Украины".

Сенатор не стал комментировать то, какие санкции ждут Украину вслучае недемократического избрания президента, а лишь подчеркнул: "Не хочу спекулировать относительно давления на Украину".

По словам Лугара, во время своего визита в Украину он намерен встретиться с президентом Украины Леонидом Кучмой, премьером Викторм Януковичем, спикером Владимиром Литвиным, министром иностранных дел Константином Грищенко, а также с недолжностными лицами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!