Главная Новости Политика МИД: украинцев нужно выводить с Ирака после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД: украинцев нужно выводить с Ирака после выборов

19 ноября 2004, 16:50
Поделитесь публикацией:
МИД: украинцев нужно выводить с Ирака после выборов

Министерство иностранных дел считает, что Украине необходимо будет рассмотреть целесообразность пребывания украинских миротворцев в Ираке после того, как в январе 2005 года в этой стране пройдут парламентские выборы. Об этом журналистам в ходе "горячей" линии в КМУ заявил министр иностранных дел Константин Грищенко, передают "Українські Новини".

"Основным из таких элементов, которые будут влиять на соответствующее решение, будут выборы, которые пройдут в январе... Выборы, позиция иракского правительства, которое должно быть сформировано по результатам выборов, общая ситуация в стране и, в конечном итоге, мнение и нового Президента (Украины) и Верховной Рады", — сказал он. При этом Грищенко высказал мнение, что Украина уже выполнила свою миссию в Ираке.

"Я думаю, что мы имеем полное право целиком открыто и публично размышлять над тем, когда она (миссия) должна завершиться исходя из наших собственных интересов", — сказал министр.

Напомним, сейчас в Ираке находятся около 1 600 украинских миротворцев, которые дислоцированы в провинции Васит в 120-140 км на юго-восток от Багдада в зоне польского командования.

Украинская миротворческая миссия в Ираке началась 28 августа 2003 года.

Всего за время службы там погибли 9 украинских миротворцев.

Украина начала переговоры с США и Польшей о сроках действия украинских миротворцев в Ираке, а также о численности этого контингента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!