Главная Новости Политика В ночь выборов избиратели уйдут в «Ночной дозор»
commentss НОВОСТИ Все новости

В ночь выборов избиратели уйдут в «Ночной дозор»

19 ноября 2004, 18:27
Поделитесь публикацией:
В ночь выборов избиратели уйдут в «Ночной дозор»

Общественная коалиция "Новый выбор-2004" пригласила избирателей принять участие в проекте "Ночной дозор". Как заявил руководитель секретариата этой общественной коалиции Игорь Когут, речь идет об общественной охране законности на участках в ночь подсчета результатов выборов президента Украины, сообщают "Подробности".

Он призвал избирателей по завершении голосования 21 ноября в 20.00 прийти на свои избирательные участки и ожидать обнародования результатов голосования. Когут отметил, что согласно законодательству Украины, после подсчета голосов и подписания протоколов, эти данные должны быть обнародованы. По его словам, данные нужно зафиксировать, чтобы потом их можно было сравнить с результатами по данному участку, которые будут обнародованы ЦИК и в ходе параллельного подсчета голосов.

Президент Фонда Европа ХХ века Инна Подлуцкая подчеркнула, что это не призыв к акциям протеста, а контроль со стороны граждан, чтобы не допустить фальсификации результатов выборов президента Украины.

По словам сокоординатора общественной инициативы "Знаю!" Петра Кошукова, эта акция будет и моральной поддержкой для членов избирательных комиссий, которые не хотят поддаваться давлению и принимать участие в фальсификации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!