Главная Новости Политика Ющенко стал на защиту студентов от админпроизвола
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко стал на защиту студентов от админпроизвола

19 ноября 2004, 18:28
Поделитесь публикацией:
Ющенко стал на защиту студентов от админпроизвола

Народный депутат, кандидат в президенты Виктор Ющенко внес на рассмотрение парламента законопроект о защите прав студентов от административного произвола. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Молодежной партии Украины.

В частности, поданный Ющенко законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О высшем образовании" предусматривает, что исключение студентов из вузов и их выселение из общежитий отныне может проводиться администрацией только с согласия демократически избранного органа – студенческого самоуправления.

Согласно законопроекту, органы студенческого самоуправления вузов, факультетов и общежитий будут избираться тайным голосованием всех студентов, а старосты академических групп – по решению самой группы. Без согласия органов студенческого самоуправления также невозможно будет повысить плату за обучение и проживание в общежитии.

Законопроект, разработанный Украинской ассоциацией студенческого самоуправления, кроме Ющенко подписали представители еще десяти парламентских групп и фракций. Уполномоченным лицом от соавторов законопроекта стал член фракции "Наша Украина", председатель Молодежной партии Украины Юрий Павленко.

Павленко также сообщил, что с сегодняшнего дня Украинская ассоциация студенческого самоуправления начинает сбор подписей студентов в поддержку данной демократической инициативы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!