Главная Новости Политика Журналисты не намерены мириться с решением о невиновности милиции 18 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты не намерены мириться с решением о невиновности милиции 18 мая

Адвокаты журналистов Ольги Снисарчук и Владислава Соделя планируют обжаловать решение о закрытии уголовного производства относительно бездеятельности правоохранителей во время нападения на них на митинге 18 мая 

25 июля 2013, 09:40
Поделитесь публикацией:
Журналисты не намерены мириться с решением о невиновности милиции 18 мая

Об этом рассказала представитель журналистов Виктория Кирина, передает "Телекритика".

"Это постановление является немотивированным и безосновательным. Более основательно мы будем знать об обстоятельствах дела, когда получим возможность ознакомиться со всеми материалами, которые есть на сегодня в уголовном производстве, поймем, какие действия были совершены для установления обстоятельств инцидента. Мы заявляли ходатайство о проведении следственных действий, которые должным образом рассмотрены не были. В любом случае мы будем обжаловать это постановление, особенно в той части, что касается Ольги Сницарчук и Владислава Соделя", — отметила Кирина.

По ее словам, постановление прокуратуры было направлено обычной почтовой корреспонденцией с указанием неправильного индекса. Поэтому между датой направления и получения есть существенные различия.

Как сообщали "Комментарии", вчера стало известно о том, что столичная прокуратура закрыла уголовное производство относительно бездеятельности правоохранителей во время нападения на журналистов во время митинга оппозиции18 мая в Киеве.

Напомним, 18 мая в Киеве во время акции оппозиции "Вставай, Украина!" был избиты журналистка "5 канала" Ольга Сницарчук и фотокорреспондент издания "Коммерсантъ-Украина" Владислав Содель.

После проведенной служебной проверки МВД15 сотрудников милиции привлечены к дисциплинарной ответственности, и один — к уголовной.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!