Главная Новости Политика В МВД рассказали, зачем тормозили поезда во время акции оппозиции (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД рассказали, зачем тормозили поезда во время акции оппозиции (ДОКУМЕНТ)

Массовая остановка поездов во время акции «Вставай, Украина!» 17-18 мая связана с сообщениями о минировании ж/д станции во Львовской области, перевозке украинцем взрывчатки в Донецкой области и обнаружением снаряда времен ВОВ в Крыму

25 июля 2013, 13:04
Поделитесь публикацией:
В МВД рассказали, зачем тормозили поезда во время акции оппозиции (ДОКУМЕНТ)

Соответствующий ответ на запрос народных депутатов от "УДАРа" выложила на своей странице в Facebook нардеп Ирина Геращенко.

Вместе с тем, как отметили в МВД, факты препятствования сотрудниками ГАИ выезда организованных групп граждан из Межигорского района Закарпатской области, Нововолынского  и Владимир-Волынского районов Волынской области и городов Скадовска и Цюрупинска Херсонсонской области не подтвердились. Кроме того, информация о том, что в Луганске и Мариуполе неизвестные снимали с поездов активистов оппозиции, тоже не подтвердилась. Соответствующих заявлений граждан в милицию не поступало.

Как сообщали "Комментарии", 18 мая на остановке в центре Чернигова, откуда традиционно маршрутки отправляются в столичном направлении каждые полчаса, пассажиры ожидают несколько часов. Машину с оппозиционерами, ехавшими на акцию "Вставай Украина" из Херсона в Киев не выпустили на трассу.  В оппозиции заявляют, что власть препятствует проезду активистов оппозиции из регионов в Киев, угрожая перевозчикам и отменяя рейсовые автобусы. Председателя донецкой областной организации ВО "Свобода" Игоря Славгородского, который ехал в поезде на акцию "Вставай, Украина!" в Киев, задержали сотрудники милиции, которые проводят его обыск, ища взрывчатку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!