Главная Новости Политика Лутковская не намерена помогать Тимошенко в лечении
commentss НОВОСТИ Все новости

Лутковская не намерена помогать Тимошенко в лечении

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская не намерена способствовать предоставлению бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко права лечения за границей 

26 июля 2013, 11:52
Поделитесь публикацией:
Лутковская не намерена помогать Тимошенко в лечении

Об этом она сказала в интервью газете "День", передают "Украинские новости".

"Что касается дела Тимошенко и ее лечения за границей, то правовых оснований я пока не вижу. Поэтому повлиять на этот процесс не вижу никакой возможности", — сказала омбудсмен.

Лутковская также заявила, что ходатайствовала о помиловании экс-министра внутренних дел Юрия Луценко только потому, что видела правовые основания для такого шага.

В случае с Тимошенко она таких оснований не находит.

Как сообщали "Комментарии", ранее глава МИД Леонид Кожара заявил, что международное и национальное законодательства не предусматривают возможность лечения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко за границей.

Защитник Тимошенко Сергей Власенко считает, что экс-премьер не должна писать заявление с просьбой разрешить ей выехать на лечение за границу. Посол США в Украине Джон Теффт заявляет, что экс-премьер Юлия Тимошенко должна быть освобождена для того, чтобы она могла получить медицинское лечение в Германии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!