Главная Новости Политика За выборами следят наблюдатели от ОБСЕ, ПАСЕ, Евросоюза, стран СНГ и США
commentss НОВОСТИ Все новости

За выборами следят наблюдатели от ОБСЕ, ПАСЕ, Евросоюза, стран СНГ и США

21 ноября 2004, 10:25
Поделитесь публикацией:
За выборами следят наблюдатели от ОБСЕ, ПАСЕ, Евросоюза, стран СНГ и США

Мониторинг второго тура президентских выборов на Украине 21 ноября ведут наблюдатели от ОБСЕ, ПАСЕ, Евросоюза, стран СНГ и США, сообщает РИА "Новости".

В состав миссии ОБСЕ входят около 600 наблюдателей, в том числе представители Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Парламентских ассамблей Совета Европы и НАТО, а также Европарламента.

От миссии наблюдателей СНГ на украинских выборах зарегистрированы 649 представителями от всех государств Содружества, за исключением Грузии, наблюдатели которой представлены как независимые. В миссию наблюдателей СНГ входят представители Парламентского Собрания Союза России и Белоруссии, Евразийского экономического сообщества, Межпарламентской Ассамблеи СНГ и центральных избирательных комиссий государств Содружества.

Кроме того, для наблюдения за ходом выборов в Киев прибыл представитель президента США, глава сенатского Комитета по международным отношениям Ричард Лугар.

Также зарегистрированы наблюдатели от Национального демократического института, международной организации Freedom House, Всемирного конгресса украинцев, Украинского конгрессового комитета Америки, Украинско-польского форума, Британско-украинской юридической ассоциации, международной организации CIS-EMO, международной организации "За справедливые выборы" и Института стран Восточной Европы и СНГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!