Главная Новости Политика На 11.00 в выборах приняло участие 19,6% избирателей (расширена)
commentss НОВОСТИ Все новости

На 11.00 в выборах приняло участие 19,6% избирателей (расширена)

21 ноября 2004, 13:20
Поделитесь публикацией:
На 11.00 в выборах приняло участие 19,6% избирателей (расширена)

На данный момент в Украине с целью проведения второго тура выборов Президента Украины открыты все избирательные участки. Об этом в интервью журналистам сообщила член ЦИК Марина Стаднийчук, сообщает корреспондент "proUA".

Стаднийчук отметила, что по состоянию на 11.00 проголосовали 19,63% избирателей. В то же время Стаднийчук отметила, что по сравнению с первым туром, активность избирателей Украины несколько уменьшилась. В частности, 31 октября в ходе первого тура, активность избирателей на данное время составляла практически 23%.

Стаднийчук отметила, что наиболее активными являются избиратели Автономной республики Крым, Волынской, Житомирской, Киевской, Черкасской, Кировоградской и Луганской областей. Она подчеркнула, что средний показатель активности избирателей по данным областям значительно превышает показатель по всей Украине.

Стаднийчук также отметила, что в ЦИК продолжает поступать информация о проблемах с нахождением официальных наблюдателей, а также представителей СМИ на избирательных участках ряда областей Украины. Она подчеркнула, что ЦИК в оперативном режиме решает эти проблемы.

Стаднийчук напомнила, что на одном из участков в Волынской области был украден сейф со всей документацией необходимой для проведения выборов. В частности, подчеркнула она, было украдено 2 тысячи бюллетеней. Стаднийчук подчеркнула, что в ТИК Волынской области есть резерв и на данный момент необходимое количество бюллетеней передано на данный избирательный участок.

Стаднийчук также отметила, что положительным моментом в ходе второго тура выборов Президента, является практически отсутствие проблем с составлением списков избирателей. "Проблема практически снята", – сказала она.

Отвечая на вопрос журналистов, для чего под зданием ЦИК находится военная техника, Стаднийчук подчеркнула, что она не знает с какой целью техника прибыла под ЦИК. "Спросите у тех, кто ее ставил. Наверное, для охраны помещения", – сказала Стаднийчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!