Главная Новости Политика Против Тимошенко готовят новые дела, - Арьев
commentss НОВОСТИ Все новости

Против Тимошенко готовят новые дела, - Арьев

Новое уголовное дело спешно фабрикуется о якобы причастности Тимошенко к делу банкротства банка «Родовид»

29 июля 2013, 11:17
Поделитесь публикацией:
Против Тимошенко готовят новые дела, - Арьев

Следователи прокуратуры требуют выдачи из Венгрии бывшего народного депутата Александра Шепелева для фабрикации дела против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Владимир Арьев.

"Янукович снова решил устроить новые дела против Тимошенко. Сейчас следователи прокуратуры требуют выдачи из Венгрии бывшего народного депутата Александра Шепелева для фабрикации дела против Юлии Тимошенко. Поскольку обвинения против нее ничего не стоят в глазах общественного мнения, и на Западе тоже все понимают цену прокурорских бумажек, сейчас спешно фабрикуется новое уголовное дело о якобы причастности Тимошенко к делу банкротства банка "Родовид", — отметил нардеп.

По его словам, никаких документов нет — "все эти дела полностью находились в компетенции Национального банка, который контролировался Ющенко (Виктор Ющенко, экс-президент. — ред.)".

"Поэтому основой дела должны стать устные "показания" Шепелева, экс-депутата БЮТ, которые из него надеются выбить силой в украинских тюрьмах. Учитывая, что ряд свидетелей по делу банкротства банка "Родовид" и хищения средств при рефинансировании при загадочных обстоятельствах ушли из жизни, высока вероятность, что после дачи показаний, которых от него потребуют власти, Шепелева тоже не оставят в живых", — заявил политик.

Также Арьев напомнил, что из Украины выехал экс-депутат от ПР и экс-генпрокурор Святослав Пискун.

"От отказался давать лжепоказания о том, что Тимошенко будто давила на него, чтобы Пискун закрыл против нее дела. ...При этом действия ГПУ становятся все более истеричными, непрофессиональными, а потому и опасными, в том числе для жизни тех, кто прокурорам нужен для выбивания показаний", — добавил нардеп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!