Главная Новости Политика Зал для выездных заседаний Рады «бронируют» за личные деньги нардепов
commentss НОВОСТИ Все новости

Зал для выездных заседаний Рады «бронируют» за личные деньги нардепов

Металлические ролеты, которыми был отгорожен актовый зал в помещении комитетов Верховной Рады Украины на ул. Банковой, были установлены за личные средства группы народных депутатов

29 июля 2013, 12:48
Поделитесь публикацией:
Зал для выездных заседаний Рады «бронируют» за личные деньги нардепов

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе нардепа от "Батькивщины" Александра Бригинца, такой ответ аппарат Верховной рады предоставил на запрос парламентария.

При этом в ответе отмечено, что руководство парламента не имеет к установке ролетов никакого отношения.

"Руководство ВРУ отказалось отвечать на вопрос, кто дал поручение установить эти ролеты и с какой целью, но сообщило, что это было сделано по инициативе группы нардепов и за их же собственный счет", — сообщил Бригинец.

Напомним, ранее Бригинец сообщил, что актовый зал на ул. Банковой, 6-8, в которой прошло первое выездное заседания большинства ВРУ, пытаются отделить от остальной части комитетов бронированными ролетами. В так называемый отсек можно будет войти не через центральный вход в комитеты, а с бокового входа, где находится приемная граждан, или через служебный вход, который находится в хозяйственном дворе комитетов.

Поэтому нардеп повторно обратился к председателю Рады Владимиру Рыбаку с просьбой все же ответить, кто дал поручение установить соответствующие ролеты и с какой целью, а также назвать имена инициаторов-инвесторов установки ролет.

По мнению Бригинца, в стране явно готовится государственный переворот за счет ресурсов определенных депутатов.

"В официальном обращении нардепов к Рыбаку, с просьбой установить ролеты за их счет, вряд ли была названа именно эта причина — создание альтернативного зала для проведения заседаний ВРУ для изменения государственного строя и уничтожения парламентаризма — но председателю ВРУ известны имена людей, которые финансировали этот мятеж. В то же время, у меня нет сомнений, что прикрываясь законом о персональных данных, Рыбак не назовет имена этих депутатов", — уверен Бригинец.

Поэтому нардеп обратился в СБУ с просьбой расследовать описанную ситуацию и "не допустить попытки изменения государственного устройства, которые в течение последних трех лет происходили неоднократно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!