Главная Новости Политика Гавриш: наблюдателей Януковича не пускают на участки в западной Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш: наблюдателей Януковича не пускают на участки в западной Украине

21 ноября 2004, 16:22
Поделитесь публикацией:
Гавриш: наблюдателей Януковича не пускают на участки в западной Украине

Представитель кандидата в Президенты, премьер-министра Виктора Януковича в Центральной избирательной комиссии Степан Гавриш заявляет о массовом недопущении наблюдателей от Януковича на избирательные участки во Львовской, Ивано-Франковской, Винницкой, Хмельницкой, Закарпатской и Тернопольской областях. Об этом Гавриш заявил журналистам в ЦИК, сообщает корресплндент "proUA".

По словам Гавриша, штаб Януковича зафиксировал около 500 случаев нарушений закона о выборах Президента по отношению к наблюдателям от Януковича. Он добавил, что 350 нарушений по отношению к наблюдателям от Януковича оформлены в виде актов о нарушениях и поданы в суды и территориальные избирательные комиссии. "350 поданы в суды и в территориальные избирательные комиссии", — сказал Гавриш.

Гавриш также сказал, что значительное количество нарушений против наблюдателей от Януковича в западных областях Украины пока не подтверждены актами о нарушениях из-за давления на избирателей. Он сказал, что многие избиратели отказываются подписывать акты о нарушениях из-за давления на них. Гавриш также сказал, что наблюдатели от Януковича зафиксировали случаи голосования в западных областях одним избирателем за нескольких. В частности, Гавриш привел в пример голосование во Львове гражданки 1929 года рождения по 20 паспортам. Гавриш добавил, что эта информация пока не подтверждена актом о нарушении.

Он также обвинил председателя территориальной избирательной комиссии №221 (Киев) в запугивании и угрозах насилия избирателей в случае, если они не будут голосовать за кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!