Главная Новости Политика Киев: задержан человек, голосовавший по поддельным документам
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев: задержан человек, голосовавший по поддельным документам

21 ноября 2004, 16:19
Поделитесь публикацией:
Киев: задержан человек, голосовавший по поддельным документам

На избирательном участке по ул. Жилянской, 46 корреспондент "proUA" стал свидетелем попытки голосования по поддельным документам.

На участок явился мужчина, пожелавший голосовать по открепительному талону и предъявивший паспорт с пропиской в Корсунь-Шевченковском районе Черкасской области. Пока посетитель писал заявление, одна из членов УИК, поняв, что видит этого избирателя уже в третий раз, предложила дежурившим на участке сотрудникам милиции проверить его документы. Вероятно, последние вызвали у милиционеров подозрения, т.к. через непродолжительное время на участок прибыла оперативная группа.

Задержанный был препровождён в отдельное помещение для досмотра. Как сообщила председатель УИК, в ходе досмотра у задержанного был обнаружен паспорт гражданина России. Протокол задержания неудавшийся избиратель подписал безоговорочно. Как сообщили председателю комиссии сотрудники оперативной группы, с утра задержанный успел отметиться не на одном избирательном участке.

Пятью минутами позже на том же участке произошёл менее значительный инцидент. Очередной посетитель обнаружил, что уже голосовал – об этом свидетельствовали подписи члена комиссии и соседки по дому. Выяснилось, что девушка, выдавшая бюллетень соседке избирателя, поставила свою подпись на строчку ниже, чем следовало. На этот раз вопрос был решён на месте, и избиратель получил возможность проголосовать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!