Главная Новости Политика Гавриш обнародовал мобилизационный план-график „Нашей Украины”
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш обнародовал мобилизационный план-график „Нашей Украины”

21 ноября 2004, 17:05
Поделитесь публикацией:
Гавриш обнародовал мобилизационный план-график „Нашей Украины”

Представитель кандидата в президенты Виктора Януковича в ЦИК Степан Гавриш заявляет, что „Наша Украина” во время второго тура может действовать по соответствующему мобилизационному плану-графику, рассчитанному на два дня. Об этом он сообщил в интервью журналистам в ЦИК, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, по словам Гавриша, согласно этому планом, переданному штабу Януковича сторонниками Ющенко, речь идет о том, что в 7.45 21 ноября штаб „Нашей Украины” должен был начать подготовку „к боевому дежурству”, сбору и проверке техники, которой предполагает пользоваться во время проведения второго тура выборов. Также в графике подчеркивается, что после монтажа сцены и оборудования на Майдане Независимости для всенародного подсчета голосов в 20.00 21 ноября начнется трансляция „5 каналом” фильмов о фактах фальсификации во время второго тура выборов Президента Украины, которые были допущены штабом Виктора Януковича. Кроме того, планируется, что в это же время в пресс-центре будут объявлены результаты exit-poll, которые зафиксируют победу Ющенко. Это все, по словам Гавриша, будет транслироваться на Майдане Независимости в он-лайн режиме.

Кроме того, начиная с 21.30 21 ноября и по 22 ноября до момента получения результатов сторонники Ющенко будут прибывать на избирательные участки и осуществлять патрулирование перевозки протоколов в ТИК. Они также будут осуществлять контроль за доведением протоколов до ТИК, а также будут собирать протоколы с мокрыми печатями и доставлять их на пункты сбора.

Гавриш также сказал, что, начиная с момента оглашения результатов на заседаниях участковых избирательных комиссиях и оповещения результатов ТИК 22 ноября будет осуществлено транспортирование протоколов на пункт сбора, а также будут транспортироваться протоколы с мокрыми печатями и их копии из регионального пункта сбора в центральный в городе Киеве. Транспортирование планируется осуществить в несколько этапов.

В час ночи 22 ноября планируется объявить с выведением на экран предварительные результаты голосования на Майдане Независимости, вести электронный параллельный подсчет, а также устроить фейерверк на Майдане Независимости.

В 11 часов утра штаб Ющенко, согласно плану-графику, планирует объявить результаты всенародного подсчета голосов на Майдане Независимости по результатам 98% обработанных бюллетеней.

Также, в соответствии с планом-графиком, если в 12 часов 22 ноября не будет решения ЦИК о победе Виктора Ющенко, штаб намерен блокировать необходимый отрезок на Крещатике для того, чтобы разбить палаточный городок.

По словам Гавриша, все эти действия оппонентов Виктора Януковича являются незаконными. „Это, фактически, план узурпации власти”, – сказал он. Гавриш также выразил сомнение, что оппонентам Януковича удастся вывести „на баррикады” граждан Украины. „Не верю, что в Украине возможна революция”, – сказал он. Гавриш также призвал сторонников Виктора Ющенко к диалогу для устранения каких-либо возмущений в обществе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!