Главная Новости Политика Суд велел оппозиционеру извиниться перед ПР и заплатить за «моральный ущерб»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд велел оппозиционеру извиниться перед ПР и заплатить за «моральный ущерб»

В Ивано-Франковске суд вынес решение по иску облорганизации Партии регионов против депутата облсовета, главы фракции «Батькивщина» в облсовете Юрия Романюка «О защите деловой репутации, опровержении недостоверной информации и возмещении морального вреда»

30 июля 2013, 14:02
Поделитесь публикацией:
Суд велел оппозиционеру извиниться перед ПР и заплатить за «моральный ущерб»

Как передает "БРИЗ" со ссылкой на сообщение "Батькивщины", исковые требования Партии регионов были удовлетворены частично.

В частности, суд признал недостоверной и нарушающей личное неимущественное право Ивано-Франковской облорганизации ПР и областной организации "Молодые регионы" на неприкосновенность деловой репутации информацию, распространенную Романюком 16 мая на своей странице в Facebook.

Тогда Романюк заявил о причастности "Молодых регионов" к минированию корпуса Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа, по прямому указанию облорганизации Партии регионов.

Вместе с тем, согласно решению суда, Романюк обязан в течение 5 дней со дня вступления решения суда в силу опровергнуть в интернете (на своей странице в Facebook) недостоверную информацию об облорганизации ПР и областной организации "Молодые регионы".

Кроме того Романюк обязан возместить Партии регионов моральный ущерб в размере 1 гривни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!