Главная Новости Политика КИУ отмечает разгул криминалитета на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ отмечает разгул криминалитета на выборах

21 ноября 2004, 17:59
Поделитесь публикацией:
КИУ отмечает разгул криминалитета на выборах

Комитет избирателей Украины отмечает значительное вмешательство криминалитета в избирательный процесс. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель правления КИУ Игорь Попов, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Попова, Комитету уже известно о похищении около 10 членов комиссий и наблюдателей, которых на автомобилях вывезли в неизвестном направлении. „Мы наблюдаем низкий уровень реакции правоохранительных органов на подобные факты”, — подчеркнул он. КИУ также отмечает подачу большого количества судебных жалоб как по действительным, так и по инспирированным фактам нарушений. По словам Попова, можно ожидать отмены результатов голосования по большому количеству избирательных участков.

Кроме того, наблюдатели КИУ отмечают, что в нескольких областях происходят десятки заминирований избирательных участков для того, чтобы сорвать выборы. Так же на нескольких участках была разлита ртуть. На тех участках, где происходят подобные вещи, пока что избиратели не имеют возможности голосовать, подчеркивают в КИУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!