Главная Новости Политика Решение ЕСПЧ о незаконном аресте Тимошенко вступило в силу
commentss НОВОСТИ Все новости

Решение ЕСПЧ о незаконном аресте Тимошенко вступило в силу

Решение Европейского суда по правам человека о незаконности ареста экс-премьер-министра Юлии Тимошенко сегодня вступило в силу 

31 июля 2013, 08:06
Поделитесь публикацией:
Решение ЕСПЧ о незаконном аресте Тимошенко вступило в силу

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства юстиции, решение по делу "Тимошенко против Украины" полностью выполнено и не предусматривает осуществления любых других дополнительных действий или обязательств Украины.

В министерстве отмечают, что любые невыполненные Украиной обязательства по этим решениям отсутствуют.

Как сообщали "Комментарии", ранее правительственный уполномоченный по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий заявлял, что если со стороны ее зашиты не будет обжалования, то решение ЕСПЧ вступит в силу 31 июля. Правительство не намеревалось оспаривать данное решение ЕСПЧ.

30 апреля Европейский суд по правам человека признал незаконным и политически мотивированным арест Юлии Тимошенко 5 августа 2011 в рамках судебного рассмотрения так называемого "​​газового" дела и дальнейшее содержание под стражей.

15 июля Европейский суд по правам человека начал рассмотрение дела по второму заявлению экс-премьер-министра Украины. Данное заявление Тимошенко касается "преимущественно ее уголовного преследования в связи с заключением договора купли-продажи природного газа".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!