Главная Новости Политика Попов собирает медиков, чтобы пожаловаться на оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов собирает медиков, чтобы пожаловаться на оппозицию

Глава КГГА Александр Попов организовывает собрание медицинских работников города Киева, чтобы убедить медиков, что те не получают причитающиеся им средства из-за действий оппозиции

31 июля 2013, 11:14
Поделитесь публикацией:
Попов собирает медиков, чтобы пожаловаться на оппозицию

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Батькивщины", сегодня, 31 июля, в 15.00 Попов собирает столичных медиков в доме профсоюзов.

"Предыдущая риторика городской власти и инсайдерская информация подтверждают, что на этом собрании Попов будет объяснять полугодовую невыплату надбавок в медицинской сфере тем, что оппозиция сорвала последнее заседание городского совета", — заявили в "Батькивщине".

Согласно сообщению, речь идет о невыплате так называемых городских стимулирующих 20% надбавок для работников бюджетной сферы. В партии утверждают, что киевские медики и учителя не получают их с начала года, поскольку соответствующая статья не была занесена руководством города в местный бюджет.

"Почему-то вопрос невыплаты надбавок бюджетникам не беспокоил Попова предыдущие полгода, а был внесен в повестку дня лишь в июле, чтобы "прикрыть" очередной дерибан на сессии Киевсовета, который уже утратил свои полномочия. Кроме того, вернуть надбавки бюджетникам Попов планировал за счет сокращения программы социальных выплат обездоленным киевлянам", — отметили в" Батькивщине".

В партии напомнили, что "столичный городской совет потерял свою легитимность 2 июня, а президент и парламентское большинство отказываются назначать новые выборы, боясь сокрушительного проигрыша в оппозиционно настроенной столице".

"Таким образом, попытки назначенного руководителя Киевской городской государственной администрации Александра Попова переложить ответственность за невыплаты бюджетникам на оппозицию — это признание им своего собственного непрофессионализма и неудачный пиар-ход", — подчеркнули в "Батькивщине".

Как сообщали "Комментарии", ранее в пресс-службе столичной "Батькивщины" заявили, что КГГА требует от учебных общеобразовательных и образовательных учреждений для детей дошкольного возраста (детсады) Киева подписать письма с требованием проведения пленарного заседания сессии Киевсовета.

Лидер фракции "Республика Киев" Денис Москаль после встречи с главой КГГА Александром Поповым заявил, что внеочередная сессия Киевсовета должна состояться до 20 чисел августа, но перед этим необходимо достичь компромисса с народными депутатами от оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!