Главная Новости Политика Рейтинг нардепов-прогульщиков удерживают «регионалы», - «ОПОРА»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейтинг нардепов-прогульщиков удерживают «регионалы», - «ОПОРА»

В течение второй сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва наиболее дисциплинированными оказались депутаты фракции ВО «Свобода» 

31 июля 2013, 15:01
Поделитесь публикацией:
Рейтинг нардепов-прогульщиков удерживают «регионалы», - «ОПОРА»

Как сообщили "Комментариям" в гражданской сети "ОПОРА", 33% "свободовцев" не пропустили ни одного заседания, из Партии регионов не пропустили ни одного заседания 27% депутатов, КПУ — 22%. Лишь 12% депутатов из ВО "Батькивщина" не прогуляли ни одного заседания и 5% членов фракции "УДАР". Из внефракционных депутатов только 3% ходили добросовестно на заседания.

В индивидуальном антирейтинге наибольших прогульщиков первое место занимает депутат от Партии регионов Константин Жеваго — он пропустил 90% пленарных заседаний второй сессии. На втором месте — внефракционный депутат Игорь Палица, посетивший 60% заседаний парламента. Третье место разделяют одновременно два депутата от Партии регионов — Антон Пригодский и Игорь Скосар (по 56%). Далее идет "регионал"  Борис Колесников, прогулявший 54% заседаний.

По подсчетам "ОПОРЫ", в течение второй сессии парламента было объявлено 2067 запросов народных депутатов Украины. Наибольшее их количество адресовано Кабинету Министров Украины (653 запросы), Генеральной прокуратуре Украины (519) и Министерству внутренних дел (105).

По тематике чаще всего депутатские запросы касались расследований злоупотреблений и нарушений, инфраструктуры в округах, защиты интересов граждан и коллективов, а также политики и законодательства.

Около трети депутатов не прислали ни одного запроса.

Как сообщали "Комментарии", по итогу шести парламентских заседаний ГО "ОПОРА" обнародовала рейтинг прогульщиков, который возглавили представители Партии регионов и "Батькивщины". Самыми дисциплинированными оказались депутаты от ВО "Свобода".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!