Главная Новости Политика Власенко подал заявление о пересмотре приговора Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Власенко подал заявление о пересмотре приговора Тимошенко

Защита Юлии Тимошенко просит Высший спецсуд направить в Верховный Суд заявление о пересмотре и отмене приговора Печерского райсуда по «газовому делу»

1 августа 2013, 12:38
Поделитесь публикацией:
Власенко подал заявление о пересмотре приговора Тимошенко

Соответствующее заявление было подано защитником Тимошенко Сергеем Власенко, передают "Украинские новости".

Как пояснил адвокат, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, заявление о пересмотре судебного решения подается в Верховный Суд через Высший спецсуд.

Кодексом также определены основания для возвращения заявления о пересмотре судебного решения заявителю.

В частности такими основаниями являются: подача заявления без соблюдения требований кодекса и неустранение этих недостатков в установленный срок; подача его лицом, не наделенным правом подачи такого заявления; наличие определения Высшего спецсуда об отказе в допуске дела к производству, вынесенного по аналогичным основаниям.

Решение вопроса о допуске дела к производству осуществляется коллегией в составе пяти судей Высшего спецсуда, которая формируется без участия судей, принявших обжалуемое решение.

Как сообщали "Комментарии", со вчерашнего дня вступило в силу решение Европейского суда по правам человека по жалобе Юлии Тимошенко на незаконный арест. Защита Тимошенко считает, что единственный способ выполнить это решение – это немедленно освободить Тимошенко. Также Власенко вчера сообщил, что защита оспорит приговор экс-премьеру в Верховном суде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!