Главная Новости Политика Мороз советует не спешить праздновать победу
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз советует не спешить праздновать победу

22 ноября 2004, 01:16
Поделитесь публикацией:
Мороз советует не спешить праздновать победу

"Вопреки данным екзит-пола, которые говорят о значительном отрыве Виктора Ющенко, я посоветовал бы не спешить с выводами. Учитывая такой масштаб фальсификаций, от этой власти можно ожидать чего угодно", — заявил лидер СПУ Александр Мороз, выступая на Майдане Независимости, сообщили "proUA" в пресс-службе штаба Ющенко.

По словам Мороза, явка избирателей более 90% на Востоке Украины, а также то, что после четырех часов после завершения голосования в ЦИК из Донецка не поступило даже информации о явке избирателей, свидетельствует о том, что там собираются корригировать результаты народного волеизъявления в сторону, удобную для власти. По его информации, лишь открепительными удостоверениями во втором туре выборов воспользовались полтора миллиона избирателей, подавляющее большинство из которых были "карусельниками".

"Если бы Президент подписал Закон, который делал невозможной фальсификацию с открепительными удостоверениями, можно было бы быть спокойным. Но меня настораживает то, что Президент вчера повторил свои слова, сказанные еще два месяца назад, – он прогнозировал самые грязные выборы в истории Украины. Только я хотел бы поправить гаранта – не прогнозировал, а планировал", — сказал Мороз.

Осторожность у Мороза вызывает и то, что в Борисполе стоит 200 автобусов с военными, из "Десны" подтягиваются бронетанковые войска, в Киеве много машин для блокирования улиц и водометов. "Но в Конституции записано, что единственным источником власти есть народ, и если власть, имея все силовые методы влияния в своих руках, сфальсифицирует результаты выборов в свою пользу, это будет расценено как государственный переворот", — заявил Мороз.

Вместе с тем он сообщил, что в Центральной Украине, где довольно развита структура СПУ, фиксируется уверенная победа Виктора Ющенко. "Именно центр Украины решит судьбу этих выборов", — убежден Мороз.

На вопрос, прибегнет ли власть к силовому сценарию, и чего можно ждать от нее завтра, Мороз ответил коротко: "Доживем до понедельника".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!