Главная Новости Политика Организатора «врадиевского шествия» могут депортировать
commentss НОВОСТИ Все новости

Организатора «врадиевского шествия» могут депортировать

Организатор «врадиевского шествия» Василий Любарец имеет двойное гражданство - Украины и США. Теперь, скорее всего, его ждет депортация, считают участники акции

2 августа 2013, 12:00
Поделитесь публикацией:
Организатора «врадиевского шествия» могут депортировать

Организатор "врадиевского шествия" Василий Любарец заявил, что никогда не скрывал, что жил в Америке, и продемонстрировал паспорта гражданина Украины и гражданина США. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

"У меня два паспорта в кармане", — сказал он и продемонстрировал американский и украинский паспорта.

По словам Любарца, он поехал в Америку в 1998 году после того, как его дочка вышла там замуж, потому что в Украине не было жилья и работы. "Я поехал туда не за колбасой, а изучать свободу. От садовника, водителя грузовика до маленькой компании, которая у меня есть", — заметил Любарец.

В свою очередь лидер гражданского движения "Спильна справа" Александр Данилюк заявил "Комментариям", что Василий Любарец является симпатиком его движения, однако отметил, что они действовали автономно. "Они работали автономно. Теперь Любарца должны лишить украинского гражданства и депортировать", — считает Александр Данилюк.

Напомним, 22 июля инициатор "врадиевского шествия" Василий Любарец получил 10 суток административного ареста за организацию и проведение митинга на Майдане Независимости в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!